VIGESIMA TERCER EDICION MAYO TEATRAL 2024

Hogar eventos VIGESIMA TERCER EDICION MAYO TEATRAL 2024
  • 00

    días

  • 00

    horas

  • 00

    minutos

  • 00

    segundos

Fecha

03. - 31.May.2024
En curso...

Horario

Todo el dia

Se acerca una nueva edición del Mayo Teatral.  Una vez más, la ciudad contará con una variada oferta de espectáculos para públicos diversos, desplegada en distintas salas de la ciudad.

Organiza el Municipio de Tandil con el acompañamiento de: Consejo Municipal de Teatro Independiente, Universidad Nacional del Centro, Teatro Lupa, Club de Teatro, Teatro Bajosuelo, Teatro La Fábrica.

PROGRAMACIÓN (sujeta a posibles cambios)

Viernes 3

21 hs. Club de Teatro

MALAS PALABRAS. Dirección: Marianela Vallazza y Gastón Dubini

 

21 hs. Teatro La Fábrica

CUÁNTA TIERRA OCUPA UN CUERPO. Dirección: Agustina Gomez Hoffmann

 

21 hs. Teatro Lupa

UN PORTEÑO EN DECONSTRUCCIÓN. Con Diego Cepeda

Sábado 4

17 hs.  Teatro Lupa

CHAFA Y LA OVEJA INDOMABLE. Dirección: Javier Dubra

 

21 hs. Teatro La Fábrica

CUANTA TIERRA OCUPA UN CUERPO. Dirección: Agustina Gomez Hoffmann

 

21hs.Teatro Bajosuelo

VENECIA. Dirección Gustavo Lazarte

 

21.30 hs. Teatro Lupa

A LAS TIERRAS DE IVASCHUK, biodrama en código clown. Compañía La Cucurruca

Domingo 5

17 hs. Teatro Lupa

ATRODEN, UN VIAJE DE IDA. Compañía La Cucurruca

 

20 hs. Teatro Bajosuelo

BESITO AL CIELO. Dirección: Gustavo Lazarte

 

20 hs. Teatro La Fábrica

ESCUELA BAJO SOSPECHA, un biodrama de Juan Rosso. Dir. Lucia Salas

 

20 hs. Teatro Lupa

PABELLÓN, EL LIMBO DE LAS VOCES. Dirección: Alina Vergalito

Viernes 10

20 hs. Teatro del Fuerte

EL PASADO DE ELISA. Dirección: Patricia Mónica Gelabert

 

21 hs. Teatro Bajosuelo

HIJO DEL CAMPO. Dirección Gustavo Lazarte

Sábado 11

18 hs.  Teatro de la Confraternidad

LOS SUSURROS DE WAYRA. Dirección: Verónica Rodríguez

 

21 hs. Teatro Bajosuelo

UNIVERSO MEREQUETENGUE. Producción del elenco adolescente del Teatro Bajosuelo. Dramaturgia y Dirección: Tito Lanfranqui y Anabela Tvihaug

 

21 hs. Club de Teatro

LA MAL QUERIDA.  Dramaturgia y Dirección: Esteban Argonz

 

21 hs.  Teatro La Fábrica

EL SUEÑO DE LAS AVES.  Dirección: Soledad Lami

Domingo 12

20 hs. Club de Teatro

LA MAL QUERIDA. Dramaturgia y Dirección: Esteban Argonz

 

20 hs.  Teatro de la Confraternidad

CUANTO VALE UNA HELADERA. Dirección: Patricia Mónica Gelabert

 

20 hs. Teatro del Fuerte

LA MADRIGUERA DE LOS GOMEZ. Dirección: Cristina Carone

Jueves 16

10 y 15 hs. Teatro del Fuerte

Mayito Teatral: EL PAÍS DE LOS GERANIOS. Dirección: Julia Esquibel

Viernes 17

21 hs. Teatro Bajosuelo

Teatro Mínimo:

CON RAZÓN TE DEJÓ TU MUJER,  de Maru Silva

EL JUEGO DE LA COPA, de Leticia Pey

 

21 hs. Club de Teatro

IMPREDECIBLE, PURA IMPRO. Dirección: Javier Dubra

Sábado 18

18 hs.  Teatro de la Confraternidad

EL MAR DE LAS PECIDEAS.  Dirección: Soledad Lami

 

21 hs. Teatro Bajosuelo

LA HERENCIA. Dirección: Gustavo Lazarte

 

21 hs. Club de Teatro

BOMBONES DE LICOR. Dirección: David Beratz

 

21hs. Teatro La Fábrica

PRIMA FÍLMICA. Dirección: Emiliano Alderete

Domingo 19

20 hs. Teatro Bajosuelo

LA PLUMA DE AMÉRICA, de Miguel Redelico y Paulina Rago

 

20 hs. Club de Teatro

BOMBONES DE LICOR. Dirección: David Beratz

 

20 hs. Teatro La Fábrica

OPIO. LA ESCENA ES UN INTENTO. Dirección: Mariana Vidal

 

20 hs.- Teatro de la Confraternidad

LA BANDA DE LOS TACOS ROJOS. Dirección: Cristina Carone

Martes 21

10 y 15 hs. Teatro del Fuerte

Mayito Teatral: COMO EL CARACOL. Dirección: Julia Esquibel

Jueves 23

21 hs – Teatro de la Confraternidad

EL CUMPLEAÑITO. Directoras: Soledad Lami y Verónica Ana Eva Rodríguez

Viernes 24

21 hs. Teatro Bajosuelo

PABELLÓN, EL LIMBO DE LAS VOCES. Dirección: Alina Vergalito

 

21 hs. Club de Teatro

IMPREDECIBLE, PURA IMPRO. Dirección: Javier Dubra

 

21 hs. Teatro Lupa

PIGAFETTA. Dirección: Juan Francisco Spacarottella

Sábado 25

19 hs. Teatro Lupa

EL BARCO DE VALENTINO. Dirección: Alejo González Bellomo

 

21 hs. Teatro Bajosuelo

GRAND SLAM. Dirección: Gustavo Lazarte

 

21 hs. Club de Teatro

ROBERTO, TE DEJÉ POLLO EN EL HORNO. Dirección: Marcela Juárez y Esteban Argonz

 

21 hs. Teatro La Fábrica

STAND UP- SHOW

 

21 hs. Teatro Lupa

CUANDO LLEGUE AQUEL INSTANTE. Dirección: Javier Lester Abálsamo

Domingo 26

17 hs. Teatro Lupa

MARTINO GOMAESPUMA. Lupa, compañía de muñecos

 

20 hs. Club de Teatro

ROBERTO, TE DEJÉ POLLO EN EL HORNO. Dirección: Marcela Juárez y Esteban Argonz

 

21 hs. Teatro Lupa

CUANDO LLEGUE AQUEL INSTANTE. Dirección: Javier Lester Abálsamo

Viernes 31

20 hs. Teatro del Fuerte

LA HIGUERA. Dirección: Patricia Mónica Gelabert

 


Ubicación

TEATRO DEL FUERTE
Fuerte Independencia 360, Tandil, Provincia de Buenos Aires, Argentina

a partir de aca mobile

Hogar eventos VIGESIMA TERCER EDICION MAYO TEATRAL 2024
  • 00

    días

  • 00

    horas

  • 00

    minutos

  • 00

    segundos

Horario

Todo el dia

Fecha

03. - 31.May.2024
En curso...

Ubicación

TEATRO DEL FUERTE
Fuerte Independencia 360, Tandil, Provincia de Buenos Aires, Argentina

Mapa interactivo de la ubicación del evento

X
Scroll al inicio